Payments to the Russians

Discussion started by anthodon

Hi all). Somebody knows? cgtrader will make payments to the Russians?

Answers

Posted about 2 years ago
-9

Why are you interested in this ?

Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Turbosquid yesterday "temporarily" disabled payments for Russia, justifying this by saying that it is not sure that the money will reach the recipient. Although in fact, many receive through payment systems such as PayPal, which works fine in Russia with most of the country's banks. In fact, this is great news for CG Trader, if everything is fine with payments here, then many artists will migrate to this site and the turbosquid will be even more at a loss.
DUST wrote
DUST
Ни кто не застрахован от того, что палка может изменить свои условия использования в РФ. Могу только догадываться - ТС отключили выплаты только на пайпал или совсем отключили пользователей РФ от вывода средств. Если совсем - то это завуалированный предлог, так как если палка перестала бы принимать средства на счета пользователей РФ, то деньги вернулись бы на ТС. Почему я задал вопрос топикстартеру - если человек торгует на СГ- значит получает выплаты. То есть вопрос задан не верно. Вопрос должен звучать - "будет ли СГ продолжать выплаты продавцам РФ." Ну а в целом - что будет то будет. Это наша общая ответственность к сожалению.
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Турбик тупо отключил выплаты в РФ, глупо обосновав это санкциями против 7 банков, при том что остальные то не под санкциями и пейпал полностью работает. Пейпал имеет российское присутствие и зарегистрирован у нас как положено, производит выплаты на все несанкционные банки и даже на Сбер, на данный момент. По мне так чисто политическое решение руководства Шаттерстока, ах да, ShatterStock тоже блокнул выплаты в РФ, ну одна контора же.
DUST wrote
DUST
Важно отметить, что Сгтрейдер поступает более благоразумно до сегодняшнего момента. Но я думаю, что и они сейчас стоят перед диллемой. У меня есть встречное предложение к СГ и я его озвучил в личной беседе с одним из членов команды, но думаю оно подойдет только тем, кто не согласен с политикой РФ. Думаю можно догадаться о чем речь. И возможно если они оперативно примут это, то скоро мы получим какие то новые уведомления.
Posted about 2 years ago
0

5.03.2022
Платежный сервис PayPal уходит из России, сообщает Reuters
Президент и главный исполнительный директор Дэн Шульман заявил, что компания «поддерживает международное сообщество в осуждении насильственной военной агрессии России в Украине».

«В нынешних обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России», — заявил Шульман.

В PayPal уточнили, что компания даст российским пользователям время, чтобы снять средства со счетов.

PayPal поддерживал только международные транзакции для пользователей в России. Несколько дней назад сервис объявил, что приостановит возможность регистрации новых пользователей из России.

Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Есть такое, придется пользоваться банковским переводом на не попавшие под санкции банки. Надеюсь компания в принудительном порядке не закроет выплаты для РФ...
DUST wrote
DUST
Надеюсь что нас хотя бы не отключат от СГ Пусть копятся на счете. Может когда нибудь воспользуемся
timoshch wrote
timoshch
В смысле пусть закидывают на Paypal? Или стоит отключить вывод отсюда туда?
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
На PayPal в РФ уже нельзя принимать деньги, пока еще можно оттуда выводить, но скоро закроется полностью, информация со сроками вывода наверное придет в понедельник в письме от PayPal. На CG Trader есть вывод на банковский счет, придется переходить на него.
DUST wrote
DUST
Кстати подобное заявление пока больше похоже на фейк так как поиск привел мена на телеграм канал RT и ни одной ссылки на официальное заявление Шульмана
skapricorn wrote
skapricorn
Посмотрим к понедельнику... Пока что новости об уходе РР из РФ мелькнули на новостных сайтах (WSJ, ABC и т.д.) Но думаю, что для оптимизма оснований нет.
Posted about 2 years ago
-1

Сейчас все будет зависеть от СГ.
Кстати только что проверил - прием средств работает. Мне закинули тестовую сумму
Банковский счет.. вилами на воде писано.

DUST wrote
DUST
Апдейт. Это был последний перевод. Больше не принимает переводы в сторону РФ Аминь :-)
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Что вы имеете ввиду? Вы так загадочно пишите, ничего не поясняя...
DUST wrote
DUST
Перед тем как skapricorn написал что пайпал перестал работать с РФ мне осуществили перевод с германии. И буквально через небольшой перомежуток времени подобная операция стала не возможной. Все понятно?
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Хорошо... На счет PayPal-а уже никаких сомнений нет, он гарантированно "временно" уходит из РФ. Но по прежнему остаётся Payoneer и Банк. перевод.
DUST wrote
DUST
Сейчас главный вопрос - Оставит ли нас СГ в системе или нет.
Posted about 2 years ago
-3

Are u sure?

Posted about 2 years ago
-1

Payment method changes are not saved... https://disk.yandex.ru/i/VYx2F9y__o3ysw

Abandoned-World wrote
Abandoned-World
The changes are not saved immediately, it is indicated at the top that they must be checked. Today is a day off in the USA, most likely the check will be on weekdays.
DUST wrote
DUST
Можно и по русски писать.. Это только наша попаболь
Posted about 2 years ago
0

Не вижу в настройках CGT опцию Hold Payments. Как можно сделать так чтобы средства никуда не выводились и накапливались на аккаунте? Кто-то знает?

DUST wrote
DUST
20 числа они вернутся от пайпал обратно на СГтрейдер и будут висеть пока вы не устраните проблему, так как пайпал уже не принимает платежи. Но для надежности можете вписать другой ваш емайл который не привязан к палке. Такой вот костыль. Я переключил на пионер, но уже мелькает сообщение, что и он для пользователей из РФ скоро будет недоступен. Но это пока слухи.
Posted about 2 years ago
-1

Кто-нибудь выводил с помощью Wire Transfer?

3dfather wrote
3dfather
Знакомый делал перевод wire transfer на сбер. Процент конский говорит. Но сейчас уже в другом дело я так понял. Виза и мастеркард приостанавливают деятельность. Сможем ли мы получить перевод в принципе из за рубежа.
arsa35 wrote
arsa35
Если я правильно понимаю виза и мк это платежные системы, перевод делается на банковский счет.
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Виза и мастеркард это платежные системы, обслуживающие пластиковые карты, а банковский перевод приходит на банковский счет через SWIFT, к которому уже привязываются карты, будь то виза, мастеркард или мир. В общем это не должно затронуть.
Posted about 2 years ago
3

Payoneer вчера у себя на форуме отвечали, что продолжают работать в РФ, но только с банками, которые не попали под санкции, если прикреплен санкционный банк, то они присылают письмо с предупреждением, в данный момент санкционные банки работают там до 22-го марта, сейчас скорее всего их не привязать. Я позавчера там регистрировался, валютный счет Тинькофф одобрили часов за 5, несмотря на выходной. Еще говорят, что работать будут не в полной мере, а лишь на приём платежей с торговых площадок и вывод на наши счета. Дублирую ответ Payoneer с форума, так как ссылки сюда не прикрепить (скорее всего):
Hannah_Payoneer , March 6
"We continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions. The list of sanctioned banks is changing frequently so please review the government sites for the latest information.
US sanctions updates
EU sanctions updates
UK sanctions updates

We have made the decision to suspend the ability for new customers in Russia to use Payoneer services as such any new Russian customers signing up to our service will only be able to receive payments from marketplaces.

The funds in your Payoneer account are safe and we continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions on Russian banks.

Currently, the restrictions on RUB payments or payments into Russia are only to banks on the sanctions list. We can therefore continue to process payments into bank accounts that are not included on these lists.

If the bank you linked to Payoneer is sanctioned, please switch to another bank that has not been sanctioned in order to withdraw funds to your bank account."

DUST wrote
DUST
мда.. к сожалению пайпал не принимает платежи в пользу держателя РФ аккаунта . уже проверено
Posted about 2 years ago
0

у меня на пейпале в аккаунте исчезла привязаная карточка тинькова. Счета остались. Заново привязать карту не даёт.

DUST wrote
DUST
Карта вообще не нужна если вы не хотите оплачивать товары палкой не имея на счете денег. Тогда палка списывала средства с карты. Гораздо важнее чтобы палка выводила на счет.
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
PayPal сейчас только на вывод и то не на долго. Карта нужна была для оплаты с помощью PayPal, когда на самом аккаунте не было средств.
Posted about 2 years ago
-1

Толку с PayPal... Новый счет не прикрепить, у большинства те банки, что подл санкциями.

Posted about 2 years ago
-1

Abandoned-World, DUST, так то да. Карта типо не нужна. Но в определённый момент мне ограничили счёт и попросили прикрепить карту, чтобы пользоваться без ограничений. И пришлось карту прикреплять. Это было ещё задолго нынешней заворушки.

DUST wrote
DUST
да.. помнится было такое
Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Наверное, только через поддержку решать этот вопрос, она пока еще работает.
Posted about 2 years ago
-1

Payoneer сделал разъяснение! Вроде бы новые счета в РФ уже не открыть, я открывал позавчера, все получилось, всё одобрили, видимо в последний вагон уезжающего поезда запрыгнул...

Payoneer у себя на форуме и в группе ВК:
❗Дорогие друзья!

Мы понимаем, что за последние дни в сети распространилось большое количество противоречивой информации о работе сервиса в России.

Мы бы хотели прояснить ситуацию.

Действительно произошли изменения.
Было принято решение приостановить использование услуг Payoneer для новых клиентов в России, но выполнить обязательства перед нашими глобальными партнерами действующими и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договоров.

Мы продолжаем обслуживать наших действующих клиентов, соблюдая санкционные регуляции в отношении банков.

Мы продолжаем внимательно следить за быстро развивающейся ситуацией и будем соблюдать все соответствующие законы и правила.

Нам сейчас поступает очень большое количество сообщений. К сожалению, возможно задержки с ответами.

Мы надеемся на ваше понимание.

DUST wrote
DUST
Важно не забывать, что кроме всего прочего CGtrader в праве отключить нас. Тому пример Международная биржа фриланса Upwork, которая сворачивает сотрудничество с фрилансерами РФ. Правда я знаю так же жителей других стран и республик, которые торгуют здесь и одобряют действия РФ.., но повинны будем только мы к сожалению.
timoshch wrote
timoshch
Да уж... Нас в России походу ждут темные времена...
Posted about 2 years ago
0

А я ещё думал, как поступит скетчфаб, который только с палкой работает? А никак, лол. Прислали письмо, мол, сарян - ты тут больше не продавец.

DUST wrote
DUST
да, прислали. Ну хоть аккаунт не удалили и то спасибо. Как вариант найти друга за рубежом и подключить его палку, ну и уговорить его хотя бы ежемесячно слать переводы .. тоже еще вопрос каким образом
Posted about 2 years ago
-1

Может вернуть WebMoney? Они работают, хоть и с костылями.

3dfather wrote
3dfather
Ну вроде и payoneer обещает работать. Правда с теми кто "давно" зареган. Новых регистраций не дают.
Posted about 2 years ago
0

Пайонир дороговат в обслуживании и всё-таки официально не работает в России довольно давно уже.

Abandoned-World wrote
Abandoned-World
2% комиссия на вывод в баксах на доллоровый счет. Ушло 100$, дойдет 98$. В рублях говорят выгоднее чем у PayPal получается.
Posted about 2 years ago
-5

https://t.me/paypal5
Пообщался с сапортом. Кому интересно - высказывайте свои мысли

azunyan wrote
azunyan
А можно для тёмных людей без телеги сюда в двух словах основную суть?
DUST wrote
DUST
https://www.dropbox.com/s/25p40vfs4gvt6jo/conversation.txt?dl=0 сохранил переписку в текстовый файл
Posted about 2 years ago
-1

вообще интересно конечно, так же можно попросить иностранного друга сделать тоже самое если таковой имеется. И непонятно если будет новый аккаунт на него все модели перекидывать придется по новой?

DUST wrote
DUST
Ничего не надо перекидывать. Просто прикрепляете новый пайпал в настройках и все
Posted about 2 years ago
-1

сколько кошельков пейпал может оформить один человек за границей? несколько может?

Posted about 2 years ago
-2

Интересный момент. Я поменял в настройках на CGT вывод с Paypal на Wire Transfer. Уже то ли 2 то ли 3 дня висит статус "Re-submitted for Review".
При этом 7 и 8 марты были в стране где зарегистрирован CGT рабочими.
Похоже на тихий саботаж. Хотя могу ошибаться. Не помню уже сколько дней они первый раз рассматривали.

Posted about 2 years ago
-1

и еще может кто знает на turbosquid просто замена на иностранный пейпал не прокатит? там прям с паспортом нужно привязывать весь аккаунт. Тут помоему тоже, данные нужны

Abandoned-World wrote
Abandoned-World
Все данные нужно менять и подтверждать через тех. поддержку. Здесь точно нужен скан паспорта, на турбике возможны другие требования.
Posted about 2 years ago
1

Вот и новость
https://www.cgtrader.com/blog/cgtrader-suspends-services-in-russia-and-belarus-in-support-of-ukraine
А если уехать, какие нужно документы предоставить?

Могли бы и с релокейтом для желающих помочь.
Лично я с радостью уехал, могли бы для желающих помочь с D визой на мой взгляд, тем более я живу совсем рядом с Литвой и полно знакомых литовцев.

DUST wrote
DUST
да ни кому не охота морочаться с вашими проблемами к сожалению. Я тоже думал что помогут друзья за рубежом. ага.. сейчас.
Posted about 2 years ago
6

Ну что господа, сушите весла..
Весьма прискорбно, что команда Cgtrader никак не обсудила с нами этот вопрос. Просто отключили.
Многие зарубежные партнеры приостанавливают бизнес - но продолжают платить зарплату, а вы просто так нас отрезали, при том, что мы не являемся генерирующей отраслью государства. Для многих из нас 3Д являлось единственным видом заработка и поддержания семьи.
Ситуация напоминает историю с захватом Крыма и отключением подачи воды со стороны Украины.
Этим самым вы только сеете вражду и недоверие и дело даже не в том, что вы нас отключили - вы с нами не обсудили эту проблему.

nacl wrote
nacl
Да уж при том даже если уехать то не будет дохода пока непонятно какие документы предоставишь, могли бы просто выплаты остановить для тех кто в РФ зачем удалять из поиска и с продажи, а если помочь хотели бы то можно было бы деньги с продаж в красный крест перечислять, лично я за, но увы у нас забрали возможность даже помочь, у меня друзья в Украине например...
Posted about 2 years ago
-1

https://disk.yandex.ru/i/B-jOwfIAOINHRA

Posted about 2 years ago
5

Cgtrader заморозил аккаунты россиян и белоруссов опираясь на то, что их налоги с продаж моделей идут на поддержку войны. Но когда Америка воевала в Сирии и Ливии, почему-то аккаунты американцев не заморозили. Ну круто, чё.

DUST wrote
DUST
Спонтанность решения без анализа схожих событий, под давлением общественного мнения преобладающего над здравым смыслом.
Posted about 2 years ago
0

Видимо пришло время прощаться, к сожалению, ситуация иных вариантов нам не даёт.

DUST wrote
DUST
У меня есть свой сайт. https://market-3d.com/ Правда я его забросил. Не хватает тяму в программировании . Видимо придется взяться
Posted about 2 years ago
0

И что заработано, то я так понял, что тоже тут будет теперь висеть до снятия "санкций" с нас?

AvisFoxy wrote
AvisFoxy
Именно так.
Yehat wrote
Yehat
Пусть подавятся. Скоро Дед Мороз придёт, всем подарков принесёт.
Posted about 2 years ago
0

Поймите, раньше ЭТИ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ жёлтые звёзды лепили по национальному признаку, клейма ставили по расовому, теперь ТАК.. Не ждите от них ничего, не возмущайтесь и не просите. Просто осознайте.

Posted about 2 years ago
5

Цыплят по осени считают.
Всем нам терпения и благоразумия.
Время расставит все по своим местам.

Posted about 2 years ago
3

Administration .. why do my models increase the counter of views, they turn out to be known to everyone and they are bought bypassing me?

GretaSJ wrote
GretaSJ
Hi there, Thanks for reaching out. Please rest assured that your models have not been sold since the announcement. Unfortunately, we cannot share your personal/sales information publicly in the forum but you can message us via support@cgtrader.com and our support team will assist you at their earliest convenience. Kindly, Greta from CGTrader
the-nikiforov wrote
the-nikiforov
Thanks for the answer! Okay...I see, let's wait until things settle down in this world and cooperate further.

Your answer

In order to post an answer, you need to sign in.

Help
Chat